Blue Whales Hotel

Principaux équipements

  • Wi-Fi gratuit

  • Parking

  • Services 24 heures

  • Plage privée

  • Activités sportives

  • Salles de réunions

  • Non-fumeur

  • Favorable aux enfants

  • Petit-déjeuner

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Doté d'un stockage des bagages, Blue Whales Hotel Hikkaduwa confortable se situe dans la localité de "Hikkaduwa Beach" avec un accès à des sites naturels comme Narigama Beach à 3 km. Situé à 18 minutes à pied de Coral Sanctuary, l'hotel confortable dispose de 11 chambres avec vue sur la mer.

    L'emplacement au bord de la mer de l'hotel vous place à 3,1 km de Seenigama Muhudu Viharaya et dans les environs d'One Big Turtle Point. Le coeur d'Hikkaduwa est à 2 km de Blue Whales. Profitez de vacances reposantes, à la découverte des récifs coralliens à quelques pas la propriété. Les options de tourisme culturel comprennent le musée communautaire du tsunami, situé à 15 minutes en voiture. Blue Whales Hotel se trouve juste à côté de la Hikkaduwa, tandis que l'arrêt de bus Wewalgoda est à 100 mètres.

    Une climatisation sont également inclus, et un patio et un balcon sont présents dans les chambres pour plus de confort. Quelques chambres sont approvisionnées d'un bidet. La résidence offre également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Un petit déjeuner américain est également offert sur place. Servant à la fois de la nourriture et des boissons, un restaurant Bookworm Library Restaurant est situé à 8 minutes de marche de Blue Whales d'Hikkaduwa.

    Information importante

    Enregistrement : de 11:30 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Blue Whales Hotel Hikkaduwa

    Une climatisation sont également inclus, et un patio et un balcon sont présents dans les chambres pour plus de confort. Quelques chambres sont approvisionnées d'un bidet. La résidence offre également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo
    Chambre de Luxe Lit Queen-Size

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Facilités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo
    Chambre de Luxe Lit Queen-Size

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Facilités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Facilités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Facilités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo
    Appartement Rez-de-Chaussée

    Taille: 65 m²

    Type de lit : 1 lit King-size et 1 canapé-lit

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Facilités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Éviers photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Éviers photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo
    Appartement à 2 Chambres à Coucher

    Taille: 65 m²

    Type de lit : Lits doubles

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Éviers photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Lits d'auberge photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 65 m²

    Type de lit : 4 lits simples

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo
    Appartement de Luxe à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Personnes photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Horizon photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Chambre photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Commodités photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Intérieur photo Blue Whales Hotel Hikkaduwa Extérieur photo
    Appartement de Luxe à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Blue Whales Hotel Hikkaduwa

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Blue Whales Hotel Hikkaduwa

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Le logement Blue Whales Hotel à Hikkaduwa propose-t-il un service de navette pour l'aéroport ?
      Oui, le logement Blue Whales Hotel à Hikkaduwa fournit une assistance d'une navette de bus. Veuillez appeler à l'avance pour vérifier les détails.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Blue Whales Hotel Hikkaduwa